Производители Краснодарского края обеспечат Сочи овощами

Фильтры

Регион

Новости

Производители Краснодарского края обеспечат Сочи овощами

Аграрии Краснодарского края могут обеспечить потребность Сочи в овощах в значительной мере. Об этом сообщил заместитель начальника управления сельского хозяйства администрации Сочи. Алексей Дворницкий в ходе видеомоста Сочи – Санкт-Петербург на тему: "Запрет на ввоз овощей из стран Евросоюза" 6 июня в Сочи.

"На сельскохозяйственных ярмарках сейчас в основном присутствует продукция отечественного производителя. Основная продукция идет из Краснодарского края. У нас есть и свои предприятия, которые производят овощи", – заявил А. Дворницкий.

По его словам, сейчас кубанские овощи только начинают поступать на рынки города, но уже на следующей неделе отечественные помидоры заменят томаты из Турции. С началом летнего сезона ввоз импортной продукции в город резко сократится.

"По результатам мониторинга, который мы провели в выходные, запрещенной продукции мы не выявили. Я не вижу на данный момент никакой опасности. На наших ярмарках "Привоз" допускается только продукция с ветеринарно-санитарным заключением", – сказал А. Дворницкий.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться