Чавушоглу сообщил, что обсудил с Лавровым увеличение квот на поставку овощей в Россию

Фильтры

Регион

Новости

Чавушоглу сообщил, что обсудил с Лавровым увеличение квот на поставку овощей в Россию

 Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сообщил, что обсудил во вторник с российским коллегой Сергеем Лавровым возможность увеличения поставок помидоров и других овощей из Турции в РФ.

«Сегодня мы говорили о возможности увеличения квоты на поставку помидоров и других овощей, — сказал Чавушоглу по итогам переговоров. — Мы должны ликвидировать препятствия, чтобы облегчить торговлю».

Турецкий министр подчеркнул, что РФ и Турция интенсивно сотрудничают в различных сферах. «У нас амбициозную цель — увеличить товарооборот до $100 млрд. В этот год из-за пандемии показатели сократились, наблюдаем спад в 20%. Но мы должны увеличить наш товарооборот», — сказал он.

Чавушоглу отметил, что Турция хочет в скором времени провести заседание межправительственной смешанной экономической комиссии. «Мы планируем провести деловой форум для наших предпринимателей в Москве», — добавил глава МИД Турции.

Источник: tass.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться